ПОДОЗРЕНИЕ НА ВИЧ.

№242930 Подозрение на ВИЧ.
Искандер Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. В конце октября или начале ноября прошлого года на пьяную голову был пловой акт с проституткой, ВИЧ-статус которой мне неизвестен. Половой акт был с презервативом, однако ввиду принятого на грудь эрекция была не слишком хорошей, то есть презерватив был одет не на полностью эрегированный член. Поэтому было всего несколько «тычков», дальше и перед этим был только оральный секс с семяизвержением, но в презервативе. После этого презерватив я снял не сразу, а минут через 10-15.

В начале февраля я приболел, по всем симптомам - простуда или грипп - невысокая температура, некоторая вялость и достаточно сильная боль в горле, и была она преимущественно не пре глотании слюны, а в принципе горло болело, постоянно харкался. Три-четыре дня принимал всякие пакетики типа «Колдрекса» или «Терафлю», и это дело пошло на убыль. В то же время, «Граммидин» или «Стрепсилс», которыми я пользуюсь для снятия боли в горле и которые оыбчно мне отменно помогают, в этот раз практически не снимали боль. Где-то неделю или чуть больше всё было более-менее нормально, потом расклад повторился и также прошёл, но когда проходить начало во второй раз, увеличился лимфаузел на шее, и держался около двух недель с небольшим, после чего пошёл на убыль и прошёл. Ещё раз пять-семь был не очень хороший стул, время от времени потели ноги и ладони, иногда был холодок в ногах, и некоторый дискомфорт под левой подмышкой, где лимфаузел. Ещё была необъяснимая тошнота, которая приходила приступами, а один день меня тошнило весь день, но без рвоты. Потом это всё прошло.

Сейчас, два дня назад, у меня снова дискомфорт подмышкой, немного болит, если надавливаю, и у меня прощупывается маленький ЛУ за щекой, на шее, подмышкой и паховый всё с левой стороны. Родственница-врач ощупала ЛУ, говорит, что они в норме и должны прощупываться, а ЛУ за щекой свела на то. что у меня во рту куча недолеченных зубов, некоторые из которых вероятно уже гниют. Может ли всё это указывать на ВИЧ? Заранее спасибо.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет.ВИЧ инфекция не имеет каких либо специфических симптомов.
Сдайте анализ на ВИЧ (ИФА)