АНТИТЕЛА К ТРИХОМОНАДАМ

№269538 антитела к трихомонадам
Василий Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте.
После акта совместной мастурбации с возможным попаданием выделений партнера в частной клинике были обнаружены трихомонады ( за 20 минут под микроскопом смотрели мазок на все инфекции), сказали что единичные клетки, тут же предложили лечение на солидную сумму ( 7 дней 3 пакетика с таблетками). Потом там же сдавал 2 раза анализ ( тот же мазок) - все чисто. Спустя 2 месяца сдал в инвитро анализ пцр на трихомонады и также на наличие антител к трихомонадам - ничего не обнаружено. Вопрос в том может ли тот факт что антител нет и свидетельствовать о том что не было у меня никаких трихомонад?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Не у всех людей образуются антитела к трихомонадам (так как у большинства людей есть трихомонады - естественные обитатели ротовой полости и кишечника со сходной антигеной структурой с влагалищными трихомонадами).
Но вообще совет на будущее - в клиники с пакетиками с лекарствами не обращаться.