ДОСТАТОЧНО ЛИ АНАЛИЗОВ

№276376 Достаточно ли анализов
Василий Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, после риска прошло 3 мес
Завтра иду сдавать анализы

Хламидии (Chlamydia trachomatis)
Микоплазма (Mycoplasma hominis), определение ДНК (соскоб)
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum, биовар Т-960), определение ДНК (соскоб)
Гарднерелла (Gardnerella vaginalis), определение ДНК (соскоб)
Гонококк (Neisseria gonorrhoeae)
Трихомонада (Trichomonas vaginalis)
Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК (соскоб)
Герпесвирус 2 типа (Herpes simplex virus 2), определение ДНК (HSV-2 DNA)
Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, CMV DNA) (соскоб)
Вирусы папилломы человека высокого онкогенного риска (Human papillomavirus, HPV), определение ДНК (соскоб)
Герпесвирус 1 типа (Herpes Simplex virus 1), определение ДНК (соскоб)
Уреаплазма (Ureaplasma parvum)
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование окрашенного мазка по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc)

Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo)
Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест)
HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген)
Anti-HBс-total (антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита)
Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C)
Chlamydia IgA + Chlamydia IgG
Герпесвирус 2 типа (Herpes simplex virus 2), определение ДНК (HSV-2 DNA) (цельная кровь)
Сифилис EIA (ИФА) IgG/IgM (антитела к антигенам Treponema pallidum IgG/IgM, anti-Treponema pallidum IgG/IgM, Syphilis TP EIA)

Достаточно ли этого или есть еще иппп на которые надо сдать?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Я лично (согласно международным рекомендациям) не назначаю ПЦР-тест на ВПЧ мужчинам и всем- определение антител в крови к хламидиям (ИФА),да проводить ПЦР крови на герепес - нецелесообразно.