Гость (не зарегистрирован) Источник: www.venuro.info
07.10.2010 12:28
Здравствуйте!У меня был сифилис 2002году, лечение полностью, с учета снята, родила ребенка в этом году с положительным ИФА, во время беременности проходила лечение пеницилином, после рождения ребенку ставили 10 дней пеницилин, результат все равно положительный, нужно ли проходить лечение в 6месяцев и в год? и почему не меняется результат?
Критерием излечения сифилиса являются отрицательные нетрепонемные тесты - МР,РПР.ИФА остается положительным всю жизнь и для контроля излеченности не используется.
Если нетрепонемные тесты были у Вас отрицательные - то никакое профилактическое лечение во время беременности не назначается.У ребенка будут определятся антитела методом ИФА до 6 месяцев (это Ваши антитела,которые были перенесены ребенку).
Время создания: 13 Октября 2010 07:44
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)