СИФИЛИС

№345868 Сифилис
Лиза Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У моего партнёра обнаружили сифилис. Ему назначили лечение, а у меня анализ крови отрицательный. Вопросы:
1. Через какое время я должна повторить анализ, чтобы убедиться в отсутствии сифилиса?
2. Если анализ окажется положительным, то надо ли мне обследовать ребёнка, если я сплю с ним в одной кровати?

И ещё один интересный вопрос. Мой партнёр обследовался и лечится сейчас анонимно. Врач сказал, что на первое введение бициллина может наблюдаться повышение температуры. Причём чем старше сифилис, тем ниже температура. А другой врач говорил уже обратное - чем старше болезнь, тем температура выше. У моего партнёра температура была 37,4.
Вопросы:
3. Где истина? Почему врачи говорят совершенно противоположное?
4. По каким признакам определяется возраст сифилиса?
5. И бывают ли случаи, что врачи в квд при анонимном обследовании просто вытягивают деньги и «лечат» от болезней, которых нет?

Спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это зависит от того, какие Вы анализы делали до этого и каковы их результаты, а также от стадии сифилиса Вашего полового партнера. Чаще всего назначают превентивное лечение.

2. Да.

3. Спросите об этом тех врачей. Чем более ранний сифилис, тем большая вероятность повышения температуры тела после введения антибиотиков, но температурная реакция возникает не всегда.

4. По жалобам, анамнезу, осмотру и анализам пациента.

5. Это сомнительно, особенно если касается сифилиса.