СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ

№349651 Слабый иммунитет
Юля Жен., 35 лет. Москва
После сдачи анализа на цитологию было выявлено воспаление. Назначен клиндацин. После повторной сдачи анализа воспаление осталось. При сдаче ПЦР на герпес, микоплазмоз, уреаплазму, трихомонаду, хламидиоз ничего не обнаружено. На мой вопрос « почему антибиотик не лечит воспаление» врач ответила « у Вас слабый иммунитет, а в такой ситуации антибиотики не действуют». Это действительно так?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нет это не так - надо искать причину,вызывающую воспаление (а это не обязательно половые инфекции) - т.е. сдавать бактериологический посев на микрофлору.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, это не так.