УРЕПЛАЗМА,МИКОПЛАЗМА И ГАРДНЕРЕЛЛА

№534801 Уреплазма,Микоплазма и Гарднерелла
Ирина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Всё началось с высыпаний возле анального отверстия,выслав фотку и получив тут консультацию сходила на прим,оказались действительно остроконечные кондиломы,как и написал врач на этом форуме,которые я прижигала Кондилином(через 4 дня пропали полностью), так же начала принимать Изопринозин и ставить свечи Генеферон в задний проход . Сдала ПЦР на 13 инфекций,и кровь на вич и сифилис. В пцр HPV-16 и HPV-18 НЕ обнаружены. Нужно ли сдавать на другие типы папилом? Зато обнаружили Микоплазму, Уреплазму, и Гарднереллу. Выписали кучу антибиотиков,и ничего иммуностимулирующего,сказала не надо... я боюсь,что они ослабят иммунитет и кондиломы вылезут заново,врач доверия не вызывает совсем. Подскажите пожалуйста,чем конкретно лечить эти инфекции, и в какой дозировке. Заранее,огромное спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
противовирусные препараты вам не помогут. а вот лечить выявленную мазком пцр инфекцию необходимо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдавать на другие типы ВПЧ не нужно,как не нужно было в Вашем возрасте сдавать и на 16 и на 18 тип ВПЧ (сдают только женщины старше 30 лет).
Иммуностимулирующие терапия при выявленных инфекциях не показана.
Антибиотик,его дозу и срок приема должен назначить врач на очном приеме (есть масса нюансов и особенностей) и Вы должны письменно подтвердить,что Вы согласны на лечение и проинформированы о побочных действиях назначенных препаратов
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
ВПЧ лечить не нужно, а выявленные инфекции обязательно
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас абсолютно неверное представление. Куча антибиотиков, вероятно, обозначает два...их необходимо принимать от выявленных инфекций. как вариант-сделать посев на чувствительность к антибиотикам микоплазм и уреаплазм и посмотреть, возможно есть антибиотик, к которому чувствительны обе инфекции. вирусные инфекции, про которые вы говорите, есть у большинства населения, они не излечиваются полностью. ничего с вашей иммунной системой от антибиотиков не произойдет. а вот обострение хр. вирусных инфекций на фоне нелеченных бактериальных весьма вероятно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На другие типы папиллом сдавать не нужно. Паилломы достаточно удалить. Принимать иммуностимулирующие препараты не обязательно.

Выявленные у Вас инфекции (уреаплазму, микоплазму и гарднереллу) можно вылечить двумя - тремя антибактериальными препаратами. Для их назначения обратитесь на очный прием. Дозы препаратов и длительность лечения подбирают на очном приеме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Выявленные инфекции обязательно подлежат лечению. Чем и как заочно не назначается. Если есть сомнения в назначении - приходите на прием, разберемся. Дополнительно рекомендую Вам пройти курс лечения у иммунолога.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Антибиотики назначает только лечащий врач.При наличии кондилом проводится только удаление их внешних проявлений.