УРЕПЛАЗМА

№194 Уреплазма
Евгений Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такой вопрос: по результатам анализов у меня (и моей жены) обнаружена уреплазма. Допускается ли в просессе лечения интимная близость при наличии средств контрацепции (в частности, презерватива)? И может ли это препятствовать каким-нибудь образом лечению? Спасибо.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Евгений. Допускается, если нет воспаления слизистых, так как механическое раздражение препятствует процессу заживления.
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Первые 10 дней активного лечения обоих партнеров стандартными антибиотиками не рекомендуется. далее - презерватив.