СИФИЛИС

№463085 сифилис
Аля Жен., 28 лет. Башкирия Салават
1) Если ранее женщина переболела сифилисом 11 лет назад и у нее анти тела положительны ( которые остаются на всю жизнь ) , то при рождении у ребенка , тоже будет ифа всегда положительный. Получается мама передает их? Не хотелось бы чтоб ребенок всю жизнь мучился при приеме на на работу.

2) Если женщина переболела 11 лет назад сифилисом то остаются ( «кресты» на всю жизнь) , если сделать плазмаферез они исчезнут??
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Могут передаться,но в течении до 6 месяцев исчезают
2.Могут временно исчезнуть,но потом появятся вновь.