РЕЗУЛЬТАТЫ НА СИФИЛИС ВЕРНЫ ИЛИ НЕТ

№495507 Результаты на сифилис верны или нет
Лена Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, у меня РПГА 3+,
ИФА сум. 8,7 G6-9,6, M-отрицательно,
РИФ 4+, пролечилась цефтриаксоном, 20 уколов! теперь результаты: РПГА 3+, ИФА сум.7,8 G 5,4 М-отрицательно,
РИФ 4+, у меня что получаеться так ничего и не вылечилось? только изначально даже симптомов не было, я и незнала что он есть, а тут вдруг нашли, но все равно пролечилась! Но к тому же так температура держиться 37,3 и уже давно! Может быть из-за этого даже после лечения?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам выставили диагноз-сифилис?,провели курс лечения. сейчас вы сдаете контрольные исследования. процесс восстановления длителен. необходимо в ремя
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Контроль лечения сифилиса проводят по нетрепонемным тестам (РМП, МР, RPR, VDRL). Вам же, для контроля зачем-то выполняют трепонемные тесты, а это не совсем правильно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Излеченность от сифилиса устанавливается по трем отрицательным результатам нетрепонемных тестов (любой - МР,МРП,РМП,РВ с кардиолипиновым антигеном),сданных с интервалом в три месяца.
Трепонемные тесты (РИФ,РПГА,ИФА,РИБТ) для контроля излечения сифилиса не применяются,так как они остаются положительными после полного излечения сифилиса в течении многих лет,и даже всю жизнь.
Температура с перенесенныи сифилисом не связана.