СИФИЛИС

№549243 Сифилис
ксения Жен., 33 лет. украина ЗП
Здравсвуйте.у моего мужа при сдаче анализа на РВ выявили сифилис, при том что реакция Вассмана на РВ отрицательная и то ++,то ++++,то +++ и поставили диагноз скорытый сифилис и колят уже антибиотики ужасной дозы но самое интересное что у меня(жены) показатели все отрицательные и то что с мужем живем 7 лет и партнер один и у него и у меня т.е не откуда взяться сифилису и никаких признаков...скажите что может давать результат ложноположительный или каким образом можно было заразится что ли...
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Без точного указания результатов анализов и наименования реакций,которые проводились - ответить на Ваш вопрос трудно.
Сифилис передается половым путем.Вам,как половому партнеру больного сифилисом,должны провести превентивное (профилактическое) лечение.У Вас отрицательные результаты могут быть из того,что Вы находитесь в инкубационном периоде сифилиса.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть Ваш супруг болел ранее сифилисом?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пройти обследование и превентивное лечение(в случае установления диагноза мужу-непременно надо)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Иногда ложноположительные реакции могут быть в случае сдачи крови не натощак, или если накануне употреблялась острая или жирная пища либо алкоголь...