ГЕРПЕС ВПГ1 И ВПГ2

№666328 Герпес ВПГ1 и ВПГ2
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Салехард
Доброго времени суток. Ситуация такая с 2009-10 года начали появляться пузырьки на половом члене, прозрачного цвета, которые при открытии крайней плоти лопались и оставались болезненные язвочки. Предположив, что это ВПГ стал их смазывать мазью «АЦИКЛОВИР», по моему наблюдению стали проходить язвы быстрее. В декабре 2012 года сдал анализы на ПЦР, выяснилось началичие ВПГ1 и 2 типа. Вопрос состоит в том, что ясное дело вылечить ВПГ невозможно, но как сократить частоту высыпаний? (на данный момент раз в месяц высыпания стабильны, особенно часто происходят в случаях когда нет времени подмыться на следуюшее утро прыщики) и как сделать так чтобы язвы быстрее заживали? Заранее благодарен вам за ответы! Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в межрецидивный период можно применить противогерпетическую вакцину,иммуномодуляторы.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
• адекватное специфическое лечение первого эпизода герпеса и клинико-серологическое наблюдение после лечения;
• использование супрессивной терапии с целью предупреждения развития рецидивов;
• вакцинация;
• исключение случайных половых контактов;
• использование презервативов и средств индивидуальной профилактики.
Высокую эффективность в лечении генитального герпеса показали препараты индукторы интерферона. К таким препаратам относятся Полудан, Амиксин, Флоказид.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В первую очередь,нужно грамотное обследование у иммунолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам пройти обследование и курс лечения у иммунолога. Период ремиссии можно уведичить до нескольких лет.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Проверьте состояние иммунитета. И обследуйтесь подробно, чтобы исключить другие инфекции.

Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77