ПЦР НА ЗППП ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ, КОГДА?

№697595 ПЦР на ЗППП после антибиотиков, когда?
Петр Муж., 27 лет. Россия Ногинск
Недавно пропил 7-ми дневный курс антибиотиков Цефорал Солютаб от неспец. уретрита. До назначения терапии инфекций не было (на вирусы не проверялся). После курса уретрит прошел. Но в первый день когда начал принимать таблетки простудился (насморк, кашель, отхаркивания и температура 37). Очень сильно сомневаюсь, что летом я мог простудиться, при температуре +25*С на улице и почти домашней изоляции на протяжении приема таблеток.

Поэтому хочу сдать анализ на ЦМВ (по срокам он возможен)
Что лучше в моем случае: ПЦР мазок из уретры или кровь?
Стоит ли ждать 4 недели после отмены цефорала, для точного результата ПЦР мазка?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Да,стоит подождать. Выполните пцр.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен соскоб ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
ПЦР делают не ранее, чем через 2 недели после отмены антибиотика.