ПЛОСКОКЛЕТОЧНАЯ ПАПИЛЛОМА

№725226 Плоскоклеточная папиллома
Елена Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой.
На основании биопсии ткани с шейки матки 2 года назад мне был поставлен диагноз – лейкоплакия, очаговая дисплазия 1 степени. Успешно пролечили Сургитроном. На данный момент шейка без патологий. До и после постановки диагноза много раз в разных клиниках сдавала анализы ПЦР на все возможные ИППП: ВПЧ, уреаплазма, хламидии и т.д. – всё отрицательно.
Недавно на основании биопсии ткани с преддверия влагалища мне поставили диагноз – плоскоклеточная папиллома без признаков «перерождения». В течение нескольких месяцев до постановки этого диагноза сдавала 3 раза анализ на выявление ВПЧ методом ПЦР в разных клиниках – опять же всё отрицательно. Последний сданный анализ (качественное и количественное определение) включал в себя следующие типы: 6,11,16,18,26,31,33,35,39,44,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82 – отрицательно.
Врач назначил лечение: инъекции панавир в/в – 5 раз по схеме, свечи виферон 3 – ректально 10 дней, местно - гель панавир, витамины.
1. Эффективное ли лечение назначил врач? Стоит ли добавить к лечению: изопринозин, свечи полиоксидоний, индинол?
2. Почитав статьи в инете о причинах возникновения дисплазии шм, пришла к выводу, что всё таки у меня был ВПЧ и судя по наличию папилломы – есть и по сей день…, но по каким причинам он никогда не обнаруживался в многократно сданных анализах да ещё и в разных клиниках? Существуют ли какие-то правила забора материала для анализов? Неужели каждый раз у меня неправильно брали соскоб…
3. ВПЧ, вызвавший у меня дисплазию, мог спровоцировать плоскоклеточную папиллому в преддверии влагалища? Какой тип или типы могли это «сделать»?
4. Каким способом лучше удалить плоскоклеточную папиллому? Проводится ли Сургитроном данная процедура?
5. Есть ли смысл в моём случае проводить вакцинацию?
Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Методов удаления много(лазер,электрокоагуляция....). От вируса вы не избавитесь. Можно продлить ремиссию.