АНАЛИЗЫ, ЗППП И Т.Д.

№730412 Анализы, зппп и т.д.
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! После незащищенного акта, решил провериться. Врач назначил анализ на 12 инфекций методом ПЦР и ПИФ, общий мазок и анализ мочи. Моча - норма. ПЦР - ничего. Мазок, ПИФ - gardnerella, candida, уреаплазма.
Врач назначил: офлоксацин 5 дней, азитромицин 3 дня после первого антибиотика и противогрибковый препарат + эссенциале.
1. ПИФ - это более точный анализ? Верить ему?
2. Ваше мнение по данному назначению?
3. Анализ на сифилис он сказал, что через пару месяцев минимум. Это правильно?
4. На другие инфекции, кроме стандартных, которые все пишут сдать, нужно проверяться? Какие?
Заранее благодрен за Ваши ответы!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. ПИФ часто дает ложноположительные результаты. Если мазок методом ПЦР на эти инфекции был отрицательным, то вряд ли есть эти инфекции.

2. Ни Офлоксацин, ни Азитромицин не являются препаратами выбора для лечения уреаплазмоза. В любом случае, доверяйте результату мазка методом ПЦР.

3. На сифилис можете сдать через 3 - 4 недели, считая от подозрительного контакта (например, суммарный ИФА).

4. Следует выполнить общий мазок из уретры, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сергей,вам нужно поменять доктора,сдать анализ секрета простаты.Это может поменять и картину воспаления и возможный курс лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Предпочтительнее пцр. А доктора смените ,однозначно.