Показал анализ на сифилис положительный . последний раз кровь сдавала 2007 году после этого никаких сексуальнызх контактов небыло .Обнаружили миому матки . Внешних признаков заражения никаких нет . Мазок по геникологии хороший ,а кровь показывает сифилис. Почему это может быть?
Света, собственно говоря, в вашем положении есть 2 варианта:
1- результат ложноположительный
2-вы могли заразиться им в течение 3 недель до последней сдачи крови.
В любом случае выход один: сдать кровь методом ИФА и РПГА.