СИФИЛИС

№80559 Сифилис
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Недавно близкая подруга рассказала, что у нее сифилис. Анлиз показал результат 4+. Она жалуется на проблемы с желудочно кишечным трактом, часто простужается. ожных проявлений нет.
Как быть с лечением? Как быть мне? Я часто пила из ее чашки, находилась с ней в телесном контакте (поцелуи в щеку).
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!

1) Обращаться к дерматовенерологу и сдавать анализы (КСР на Сифилис)

2) Выяснить более подробную информацию о заболевании подруги, -насколько это возможно.

3) Помимо кожных проявлений, могут быть проявления этой болезни на слизистых.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Мария. ваш вопрос все же адресован к себе в конечном счете, или к подруге? чтобы оценить ваше здоровье необходимо пройти обследование вам. вероятность заражения есть, хоть и минимальная. в отношении подруги - нет никаких данных о ее лечении.

имеет смысл посетить сифилидолога!

удачи