ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ

№824688 Профилактические анализы
Наташа Жен., 26 лет. Москва
Жалоб у меня никаких нет.

Сдавала фемофлор(анализы оказались хорошими) Во время забора анализа мне сказали что видны остроконечные папиломы и нужно сдать анализ на впч.

Собираюсь сдать анализ на впч
И заодно комплекс анализов на иппп. Ранее заболеваний передающихся половым путем не было(анализы 2012г.)

В описании анализа увидела что берут мазок из уретры. Насколько важно брать мазок из уретры?В 2012 долго и сложно лечила его, были рецидивы. боюсь что мазок может спровоцировать воспаление, а рецивов у меня не было уже давно и давно не принимаю никаких препаратов.

Стоит ли соглашаться на профилактический мазок из уретры или исключить его если есть вероятность рецидива воспаления?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если есть кондиломы,удалите их. Исследование соскоба пцр непременно выполните(все группы инфекций)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Наташа, попробуйте задать ваш вопрос более внятно.