КАК ПЕРЕДАЮТСЯ МИКОПЛАЗМЫ?

№824840 Как передаются микоплазмы?
Pavel Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день,

пару лет назад лечился от микоплазм и уреплазм, после лечения анализы показали что все норм и результат отрицательный. Но у моей девушки пцр показал что результаты положительные(тоже после лечения),

но она сделала еще посев (или как называется анализ когда не просто выявлется есть инфекция или нет но и ее количество) и врач сказал что данное количество нормальное и лечится дальше не надо.

Но после этого я еще пару раз от нее подхватывал микоплам и уреплазм.

Поэтому у меня вопрос:

1) Передаются ли микоплазмы и уреплазмы через оральный секс ? (если я делаю ей и у нее есть эти микроорганизм? и если она делает мне и у меня их нету а у нее есть)

2) Разве после того как мы оба пролечились не должно было все нормализоваться? и я бы больше ими от нее не заражался? может стоит ей еще раз пройти какоенить лечение?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам надлежит выполнить исследование секрета предстательной железы
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1. Передаются. 2. Лечение могло быть неграмотным,или в курсе терапии не учитывались возможные осложнения. А вам, помимо мазков ПЦР из уретры, нужен анализ секрета простаты, иначе, можете пропустить хрон. проблемы.