СИФИЛИС

№838241 СИФИЛИС
Олег Евгеньевич Жулев Муж., 55 лет. Россия Дудинка
Коллеги, вопрос на разрыв мозга. Давайте обсудим. На одном из сайтов, где я консультирую, мне задан вопрос :«Здравствуйте, подскажите возможно ли, что при наличии сифилиса на протяжении 12 лет анализ на RW ни разу не дал положительный результат.12 лет назад у мужа было подозрение на сифилиз, но оно не подтвердилось, у меня анализы были в порядке была первая беременность, врачи сказали для страховки нужно проколоть антибиотик не помню какой. Весь декрет ни разу не было положительного результата. После этого прошло 12 лет много раз сдавала анализ все было в порядке родила второго ребенка, также ни малейшего беспокойства ни у меня ни у мужа положительных результатов не было. Сейчас ребенку 10 месяцев, сдавала свои анализы для прохождения комиссии и анализ показал наличие сифилиса, никаких внешних признаков врач не обнаружил, предложили сдать платный расширенный анализ, результат еще ждем. Подскажите разве может такое быть или это может быть ложноположительный результат»

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Какой именно анализ был сдан? Если RW, то вполне возможна ложная реакция.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходимо полноценно провести обследование(риф,рпга,рибт),если будут сомнения- иммуноблот
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
Есть один нюанс, живет в в/части, до ближайшего квд 600 км. конечно это не отговорка, если речь идет о здоровье.спасибо, я все передам пациентке, вас буду обязательно держать в курсе дел. а я бы сразу порекомендовал ей иммунноблотт, хотя самого теста не видел, о нем только читал, что он на сегодняшний день наиболее информативный тест, но в "живую" даже результатов не зрел.