ВЕРОЯТНОСТЬ ИНФЕКЦИИ ПРИ АНАЛЬНОМ СЕКСЕ

№856698 Вероятность инфекции при анальном сексе
Михаил Муж., 25 лет. Тюмень
Здравствуйте, вчера во время секса со своей женой мы сильно перевозбудились и как то спонтанно даже не подумав решили попробовать анальный секс, член у меня вошел по головку в задний проход жены, а дальше у не стали неприятные ощущения и мы прекратили сразу. все это было без презерватива, а потом мы сразу продолжили обычный вагинальный секс. Сегодня я прочитал, что это опасно для мужчины и женщины, что в анальном отверстии большее вероятности заразиться чем либо, тем более нельзя после этого продолжать вагинальный секс так как можно перенести микробы из заднего прохода во влагалище. Теперь сижу и сильно переживаю, что сам чем то заразился, и что жену заразил. Мы у друг друга постоянные партнеры сторонних связей никогда небыло. Ни какими инфекциями и венерическими заболеваниями не когда не болели. скажите пожалуйста у нас есть риск какого нибудь заражения? Это всего у нас один раз было и то где то 20 сек и все. Я очень переживаю! Заранее Спасибо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Без мазков, общего и ПЦР, гадать просто не имеет смысла. Да, вариант заражения возможен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если исключить венерические заболевания, то есть риск заражения только условно-патогенной флорой.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Инфицирование кишечной флорой возможно.