ПОСЛЕДСТВИЯ СИФИЛИСА

№872084 последствия сифилиса
вика Жен., 25 лет. киев
Здравствуйте. У знакомой после лечения сифилиса (10 лет прошло), каждые пол года сильно отекает в области головы( (то горло, то нос, то челюсти...) и печёт. Всё проходит в течении 1-2 суток. Последствия ли это сифилиса? Насколько это опасно? Может ли она заразить?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такие симптомы бывают при очень многих патологиях.Без детального обследования, говорить совершенно невозможно. Начните с похода к ЛОР-врачу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это весьма сомнительно.