РАЗГЛАШЕНИЕ ТАЙНЫ О ВИЧ

№888728 разглашение тайны о вич
Валентин Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня умер друг от пневмонии на фоне вич. У него осталась жена тоже вич+. Жена очень тяжело переживает эту утрату, нервные срывы, истерики. Вообщем на 9 дней ее довели, стало очень плохо, нервный срыв и еще простуда. Вызвали скорую,ее посмотрели. Докторам сказал, что ей стало плохо по причине смерти мужа. Потом доктор вывел меня в другую комнату и спросил от чего умер муж, я сказал не подумав про вич. Какие могут быть последствия для жены? Записывается ли куда-либо такая информация? И то что я ляпнул, может это расцениваться как достоверная информация?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет, не может.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Для жены, как и для вас никаких последствий это иметь не будет. Информация эта никуда не уйдет.