ПРОФ.ЛЕЧЕНИЕ СИФИЛИСА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№902194 Проф.лечение сифилиса при беременности
Елена Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
С 2010 г. имею статус вич-положительной, терапию не принимала. 6 месяцев назад переболела сифилисом, лечение было бицилин-5, 5 уколов 2 раза в неделю. Сейчас беременна, срок 21 неделя (начала прием арвт с 10 недель). Легла в стационар на профилактическое лечение сифилиса, анализы рмп отрицательно, рпга 2+. Назначили пенициллин 1 млн ед через 4 часа. Врач назначила терапию на 28 дней, утверждая, что рмп отрицательно из-за ВИЧ инфекции. Сегодня врач ушла на больничный, и другой врач сказал, что вообще мне положена терапия 10 дней. Прошу, помогите разобраться. Какое лечение я должна пройти, 10 или 28 дней? Как влияет ВИЧ и арвт на анализы рмп?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Достаточно 10 дней.