СИФИЛИС

№90650 Сифилис
Дима Муж., 26 лет. Россия Волгоград
С помощью биорезонансной диагностики у меня выявили скрытый сифилис и соответственно у моей дамы, назначили курс лечения капельницы по 12 млн ЕД 2 раза в день пенецилина в течении 10 дней, даме 6 млн ЕД. А вопрос заключается вот в чем, изначально у меня заболели почки, я пошел к врачу но кроме соли ничего не нашли, затем я за одно сдал узи печени и правая доля увеличена (в детстве болел желтухой) сказали из-за неправильного питания и т.д. сел на диету и таблетки на 2 мес, затем спину не отпускало сделал томограмму оказалась грыжа Шморля опять уколы и таблетки, а потом биорезонансная диагностика показала сифилис. Вопрос возможны ли эти все изменения из-за сифилиса и поправимо ли это, или утраченного не вернуть? И еще не маловажный момент, на всем этом протяжении у меня на теле (в основном ноги и область ягодиц) появляются маленький прыщик (диаметр около 3мм) и сильно зудит спустя 4 - 6 дней проходит, затем в другом месте и т.д. кучно не образуются именно по отдельности, когда только это началось сходил к дерматоллогу брали соскоб ничего не нашли. Опять вопрос - это тоже сифилис или еще какая кожная зараза, этот зуд с ума сводит.
Уважаемые доктора раскройте карты пожалуйста.
Спасибо.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Дима, согласно всяческим приказам Министерства Здравохранения Российской Федерации на территории России для диагностики сифилиса могут применятся следующие методы: 1. Микрореакция преципитации с кардиолипиновым антигеном (МР), которая является отборочным тестом при обследовании населения на сифилис. 2. Иммуноферментный анализ (ИФА). 3. Реакция пассивной гемагглютинации (РПГА). 4. Реакция иммунофлюоресценции (РИФ) в следующих модификациях: РИФ-абс, РИФ-ц, РИФ с капиллярной кровью из пальца. 5. Комплекс серологических реакций на сифилис (КСР), состоящий из реакции связывания комплемента (РСК) с трепонемным и кардиолипиновым антигенами, и МР. 6. Реакция иммобилизации бледных трепонем (РИТ), в которой в качестве антигена используют патогенные бледные трепонемы штамма Никольса.

Как видите биорезонансная диагностика в данном списке не значится. А потому диагноз ой какой сомнителный. Кроме того логичнее было бы сифилис диагносцированный с помощью биорезонансных технологий лечить биорезонансными методами. Зачем же вас травить антибиотиками, не найдя возбудителя или следов его пребывания?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Дима!

Биорезонансная диагностика не используется для диагностики сифилиса и, тем более, для назначения лечения. Это подсудное дело.

Насчет зуда: надо смотреть (больше всего похоже на чесотку, хотя не исключен и зуд вследствие проблем с печенью). Обратитесь на очную консультацию к дерматовенерологу (в КВД) по месту жительства.

С уважением, Константин В. Головченко.