НЕЙРОСИФИЛИС?

№918462 Нейросифилис?
Дмитрий Муж., 22 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Подовую жизнь я веду с 18 лет, т.е. На данный момент 4 года. До этого ни на что не жаловался, со здоровьем все было в порядке. С конца декабря начали сильно выпадать волосы, появилась дикая слабость, звон в голове, проблемы с пищеварением, пропал аппетит, все это продолжается до сих пор, т.е. Уже четыре месяца. Волосы на голове поредели в три раза где-то, на теле то же самое. Звон в голове стал сильнее, слышу только в тишине его, мешает заснуть. С головой даже не знаю как описать - как будто кастрюлю на голову одели, стал плохо запоминать вещи, даже то, что было вчера на обед могу забыть на следующий день , вот как будто я взял и с конца декабря постепенно начал «тупеть». Также у меня на ладонях то появляется, то исчезает сыпь в виде красных пятнышек (как при вторичном сифилисе). http://s45.radikal.ru/i108/1605/cb/9d2e533492fa.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1605/f4/c06aa01b6db6.jpg
Я сдавал РМП в 20 лет для санкнижки, а также сдал РМП в декабре прошедшего года - всегда было отрицательно. Также были сданы анализы на вич (отр), куча ОАК, биохимия, УЗИ различных частей тела, МРТ головного мозга - все в норме. У меня следующие вопросы:
1) насколько вероятно, что у меня даже если взять, что я заразился 4 года назад, развился нейросифилис, который поразил мой мозг?
2) могли ли все стадии сифилиса до этого пройти для меня абсолютно незаметно (не помню ни шанкра нигде, ни странных сыпей)
3) характерны ли данные симптомы для позднего сифилиса/нейросифилиса
4) через какой период времени у людей с сифилисом начинаются видимые проблемы с органами? (Мне вспоминается история знакомой родственников - она ходила с сифилисом 7 лет и лишь через 7 лет у неё возникли проблемы с клапаном сердечным).
5) оправдано ли в моей ситуации будет сдать ИФА тест например?
Спасибо за ваши ответы!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Пока не увидел описания классических симптомов нейросифилиса.
2. Такое может быть.
3. Нет.
4. По-разному.
5. Можете выполнить ИФА суммарный.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сифилофобия
Пятна на теле вероятнее всего ВСД
Проконсультируйтесь у психотерапевта