ЕСЛИ ЗАЖИМАТЬСЯ С ДЕВУШКОЙ, ТО МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ГЕРПЕСОМ ИЛИ СИФИЛИСОМ?

№920098 Если зажиматься с девушкой, то можно ли заразиться герпесом или сифилисом?
Антон Муж., 24 лет. Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Есть вопрос!
Можно ли заразиться сифилисом или герпесом (или чем-то еще), зажимаясь с девушкой в одежде?
Что я понимаю под одеждой:
это летний вариант - на девушке трусики и коротенькие шортики (или юбочка), сверху тоненькая кофточка
на парне - трусы, сверху тонкие шорты, футболка.
Что я понимаю под зажиманиями:
активные длительные (допустим около часа) трения партнеров друг о друга, в том числе и гениталиями (но под одеждой), обнимания и т.д. без проникновения и без поцелуев.

Можно ли заразиться герпесом или сифилисом (или чем-либо еще в такой ситуации)?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При таком варианте риск практически отсутствует. Заражение возможно только в том случае, если на коже есть высыпания (например, герпетические) и имеется прямой контакт кожи с этими высыпаниями.