НУЖНО ЛИ ПРЕДЛАГАТЬ ДЕВУШКЕ ПРОВЕРИТЬСЯ НА ЗППП ПЕРЕД ИНТИМОМ?

№923225 Нужно ли предлагать девушке провериться на ЗППП перед интимом?
Антон Муж., 24 лет. Москва
Добрый день, уважаемые специалисты.
На днях я нашел девушку в интернете. Вроде нормальная, не путана, как это часто бывает. )
Уже практически договорились о встрече. Но это все не важно.
В определенный момент, прежде чем приступить к «самым интересным занятиям», я собираюсь поднять вопрос о наличии у нее ЗППП.
Естественно, я уверен, что любой человек в такой ситуации на прямой вопрос ответит, что у него нет ЗППП.
Поэтому следующим пунктом я собираюсь предложить ей вместе со мной сдать анализы, чтобы убедиться в этом (Я могу заплатить за двоих. Для меня не проблема).
Я уже довольно просвещенный в этом вопросе (во многом, благодаря Вашему форуму :) ). Знаю, что многие ЗППП, если не большинство могут никак не проявлять себя.
Но, у меня есть опасения показаться глупым, сделав такое предложение.
Принято ли так делать в обществе? И насколько это, вообще, оправданный шаг?
Не будет ли это сродни том, как попросить документы на квартиру у друзей, которые тебя пригласили в гости, чтобы убедиться, что этот дом их? ))
Может быть достаточно просто пользоваться презервативами, и не париться по этому поводу?
При этом я уже знаю, конечно, что презерватив не дает 100% гарантии.
Нужно или не нужно делать такую проверку? Подскажите, пожалуйста, люди добрые.

Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это абсолютно нормальный и цивилизованный подход. К сожалению, не все это понимают и, к еще большему сожалению, такое предложение нередко приводит к завершению отношений.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы поднимаете правильный вопрос.Если планируете постоянные отношения, то лучше обсудить это с партнершей. Если она готова к серьезным отношениям и испытывает к вам чувства- должна согласиться. В противном случае-это не ваша "половинка".
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это совершенно адекватный подход. Для ее же успокоения пройдите сначала самостоятельно обследование. И затем предложите ей поступить также по Вашему примеру. Если откажется это тоже повод задуматься.