ЗАРАЖЕНИЕ И ДИАГНОСТИКА ТРИХОМОНИАЗА

№923641 Заражение и диагностика трихомониаза
Руслана Жен., 29 лет. Киев
Здравствуйте! У меня сложный вопрос:
8 лет назад меня пытались изнасиловать. Вынуждена описать подробности: человек пытался в меня войти своим п.ч.но натолкнулся на девственность, сам испугался и прекратил.
Через несколько лет после этого я вышла замуж. Мы с мужем друг у друга первые и единственные, я в нём на 100% уверена. Через 3 года брака я обследовалась для справки в бассейн и по анализу мазка у меня нашли трихомониаз. В другой клинике я сделала ПЦР, трихомониаза не обнаружили, я успокоилась. Через пол года попала на сохранение, в род_доме делали БАК-посев - всё чистенько. Ребёнка, к сожалению, потеряли.
Недавно мы оба начали обследование у репродуктолога, т.к. больше беременеть не удавалось. У меня в БАК-посеве опять нашли трихомониаз. У мужа его нет. Ещё у меня сильная эрозия и воспалительный процесс.
В связи со всей ситуацией у меня вопросы:
1. Мог ли 8 лет назад человек заразить меня трихомониазом, который то подтверждается, то отрицается на анализах?

2. Возможно ли заражение бытовым способом: я часто хожу в бассейны, пару лет назад в хамаме за границей меня усадили в джакузи, где было ещё 5 человек и горячая вода.Либо заражение через крышку унитаза.
Мужу я доверяю на 100%
3. Какие анализы нужно сделать, чтоб на 100% подтвердить или опровергнуть трихомониаз? Я читала, что лечение трихомониаза ещё больше усугубляет эрозию.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Теоретически мог.
2. Нет.
3. Для диагностики трихомониаза применяют, прежде всего микроскопию отделяемого влагалища и посев на трихомонады отделяемого влагалища. ПЦР не самый лучший вариант для диагностики трихомониаза. Золотой стандарт - посев на трихомонады.