УСЛОВИЯ ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЗАРАЖЕНИЕ

№924515 Условия исключающие заражение
Семён Муж., 32 лет. Россия Псков
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насколько реален бытовой путь заражения сифилисом?

Может ли человек заразиться сифилисом, если:

1) Использует с больным сифилисом человеком общую посуду,
2) Ест из одной тарелки общее блюдо, куда больной человек опускает ложку со своей слюной.
3) Спит с больным человеком в одной кровати на одной простыни (в нижнем белье);
4) Стирает белье в одной стиральной машинке;
5) Имеют место поцелуи в щеку, объятия;
6) Сидит на тех же стульях, креслах, диванах и т д. Иногда только в нижнем белье

Иных видов контакта нет.

Какие виды анализов необходимо выполнить для полного исключения заболевания?

Ответьте, пожалуйста, по каждому пункту. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск бытового заражения сифилисом крайне низок. В описанных Вами вариантах, подходит только 5 пункт, да и то, должно совпасть много деталей, чтобы этот путь реализовался.

Для первичной диагностики (скрининга) сифилиса достаточно выполнить ИФА суммарный.