МИКОПЛАЗМА+ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ+ИОЛОЧНИЦА

№92460 микоплазма+гарднереллез+иолочница
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Москва
Возник дискомфорт в области влагалища - зуд, покраснение, сдала анализы. Оказалось, что это молочница, гарднереллез и микоплазма. Назначили лечение офлоксин, тиберал, дифлюкан и таблетки во влагалище кандид В6.
Год назад у меня уже была молочница, гарднереллез и вирус папилломы человека, но его рецидивов больше не было. Активной половой жизнью не живу. Начала жить половой жизнью только год назад, и еще до этого, как я теперь понимаю, у меня уже были молочница, гарднереллез и вирус папилломы. Врач говорит, что это может быть связано со слабым иммунитетом микрофлоры влагалища. Хотелось бы услышать Ваше мнение и как можно этот иммунитет укреплять. И что Вы можете в принципе посоветовать, либо как то охарактеризовать данную проблему.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Татьяна!

Какими методами выявили эти инфекции?

Для того, чтобы укрепить иммунитет, надо знать, что в нем не так. Прежде чем принимать иммуностимулирующие препараты надо сделать иммунограмму.

В плане лечения: препарат Офлоксацин не является препаратом выбора для лечения этих инфекций.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
А еще, Татьяна, было бы желательно узнать какая именно микоплазма и какой ее титр, потому что не всякую микоплазму и не при всяком титре нужно лечить. Гарднерелез и кандидоз- по большому счету это дисбактериоз влагалища. А антибиотик (офлоксин) может только усугибить ваш дисбактериоз. На счет иммунитета полностью согласна с Константином Валерьевичем.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вас надо перепроверить. Гарднереллез уженщин (если, конечно, это гарднереллез, а непросто единичные гарднереллы) просто так не возникает.