ПРОФИЛАКТИКА СЛУЧАЙНЫХ СВЯЗЕЙ

№936856 Профилактика случайных связей
Ришат Муж., 29 лет. Россия Orenburg
Добрый день. Прочитал в интернете, что в течение недели после случайной связи можно пройти медикаментозную профилактику, для предотвращения развития бактериальных болезней. Но сегодня венеролог в поликлинике сказала, что никакой профилактики не существует, и сказала сдавать анализы, хотя прошло всего 3 дня. Так есть профилактика случайных связей или нет? Если есть, то какие лекарства можно пропить самостоятельно без обращения к врачу?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здесь игра слов. Профилактика в данном контексте - это недопущение случайных половых контактов. Если же случайная половая связь произошла, то допустимо назначение превентивного лечения или обследования, - на усмотрение лечащего врача. Самостоятельно, без обращения к врачу, не рекомендую употреблять лекарства.