ПОДОЗРЕНИЕ НА ХЛАМИДИОЗ И ГЕРПЕС

№954556 подозрение на хламидиоз и герпес
Олег Муж., 29 лет. Россия Ставрополь
Здраствуйте. Сегодня получил результаты мазка. Врач сказал, что есть подозрение на герпес и хламидиоз. Обьяснил это наличием епителиальных клеток, которые могут быть одной из этих инфекций, но по мазку сказать трудно. Чтобы знать наверняка необходим ПЦР анализ. Результаты анализа надо ждать несколько дней. Скажите, какова вероятность того, что действительно что-то не так, и чем может быть вызвано наличие этих клеток? Может ли это быть следствием перенесенной в недавнем времени операции на устранение варикоцеле?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
На основании мазка ничего определенного сказать нельзя. Нужны ПЦР.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По общему анализу мазка можно только определить наличие воспаления. Для полноценной диагностики нужно вот это: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте ПЦР
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дополнительные анализы.