ХЛАМИДИОЗ. ДИАГНОСТИКА

№961807 Хламидиоз. Диагностика
Александр Муж., 52 лет. Москва
Добрый день. Мне 51 год.В 2005 году имел симптомы заражения иппп. Слабые выделения из уретры легкий зуд в уретре. Партнерше поставили гардренеллез.. Я не лечился симптомы прошли сами за неделю...В 2011 году - приступ простатита. По узи - фиброзы кальцинаты. полтора года антибиотикотерапии от разных урологв ( в основном эмпирические схемы) с 2012 по 2016 - ремиссия. В 2016 - новый приступ. Начло лечения урологами - эмпирические схемы антибиотиков. На итог 40 дней левофлоксацина и 10 дней юнидокса. Плюс физио ( аппарат интрамаг массажи уколы гидрокоритзона с электрофорезом ). Симптомы снизились ( жжение по уретре по промежности в заднем проходе обострения после эякуляции и дефекации). Временами пухнет левое колено. Есть приступы коньюктивита.
Через месяц после антибиотиков по собственному почину пошел сдавать анализы на зппп.
ИФА ПЦР Посевы Трихомонады уреаплазмы микоплазмы - не выявлено

На хламидии
ИФА ПЦР Белок теплового шока и определение рода хламидий ( в трех разных лабораториях ) - не выявлено.
ПЦР с коньюктивы - в двух лабораториях - не выявлено
ПИФ с коньюктивы - одна лаборатория - выявлено
Посев - одна лаборатория выявлено
В другой через неделю - роста нет.
Мнения врачей диаметрально разделились. Я в растерянности - хламидиоз или нет?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это связано с несовершенством методов диагностики. Вероятнее всего хламидиоза нет. Нужно видеть общий мазок, секрет простаты(или 3-х стаканную пробу мочи). В случае очередного обострения можно добавить антибиотики перекрывающие хламидии(азитромицин, джозамицин).