9 -ЛЕТНИЙ ХЛАМИДИОЗ

№995191 9 -летний хламидиоз
Михаил Муж., 27 лет. Беларусь Кировск
Здравствуйте.

Беспокоит простатит, в результате анализов выявлена хламидия, которая у меня предположительно около 9 лет. 9 лет назад лечил хламидиоз, скорее всего недолечил.

Врач назначил схему, инферон, орнимед, вильпрафен, юнидокс на 19 дней (юнидоксом лечился на моей памяти 2 раза, но врач сказал что хламидии к нему не приобретают устойчивость, через 3 месяца юнидокс становится вновь эффективным)

Спросил про массажи простаты, сказал не нужны, потому что хламидия в простате не живет, а живет в канале, а в результате массажей может стать еще хуже. Сказал, что сначала убирается хламидия, потом лечится простатит.

Вопрос: насколько эффективна схема и каковы шансы на излечение столь давнего хламидиоза?

Вопрос 2: врач сказал после лечения сдать кровь на антитела к хламидиям, но не пояснил через какое время. Просьба пояснить и дать советы.

P.s : хламидию удалось обнаружить благодаря партнерше у которой нашли хламидию в ПЦР СОСКОБЕ. У меня же ПЦР был отрицателен на хламидию.

Заранее спасибо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Тактика лечения-совершенно не правильная. 9 летний хламидиоз с простатитом, требует одновременного КОМПЛЕКСНОГО курса терапии, так как это единое целое. Лечение включает в себя массажи простаты, ректальную физиотерапию на железу, инъекционные курсы иммуномодуляторов и препаратов для повышения функции простаты, курса антибиотиков, противовоспалительных препаратов,селективных альфа-блокаторов и.т.д. Курс-не менее 28 дней.  Иначе-просто перевод в дальнейшее хроническое состояние. Что касается анализа крови на антитела-это бесполезный и непоказательный анализ, так как антитела в крови могут сохраняться годами. Контроль излеченности, это соскоб ПЦР из уретры, анализ секрета простаты, посев секрета на флору, трузи простаты.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для начала нужно определиться с анализами. Если у вас ПЦР отрицательный-не факт, что вы инфицированы хламидиями. Если с партнершей жили половой жизнью без презервативов, то лучше пролечить. Дополнительно нужно видеть анализ секрета простаты, УЗИ простаты. Контроль хламидиоза делается по ПЦР