КАКИЕ ПОЛИВИТАМИНЫ МОЖНО ПРИНИМАТЬ С НОВИНЕТОМ

№1009393 Какие поливитамины можно принимать с Новинетом
Мария Жен., 35 лет. Киев
Здравствуйте! Принимаю Новинет по причине очень болезненных месячных и ПМС (тошнота, плаксивость, головокружения, слабость, сильная раздражительность и тд). Сейчас весна и начали ломать ногти и волосы, какие поливитамины можно принимать с Новинетом, в Интернете пишут, что есть специальные витамины для женщин принимающих КОК, а обычные не подходят т.к. могут навредить. Какие поливитамины можно пить в моем случае?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не так, поливитамины (любой сбалансированный комплекс, продающийся в аптеке), которые принимают в терапевтических дозировках, навредить не могут. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел, но это совершенно не обязательно. Можно принимать те, которые вам понравятся больше всего.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можете принимать любые поливитамины.