ВИТАМИНЫ - ХИМИЯ ИЛИ НАТУРАЛ?

№481409 Витамины - химия или натурал?
Сэт Муж., 26 лет. Краснодар
Скажите пожалуйста, на самом деле есть витамины, которые БЕЗ 100%_го химий? или такого не может быть?

Просто как то скептически отношусь к таким делам и мне всегда кажется, что это бесполезный химикат...
Мне назначили витамины для глаз (черника-форте и что то т.п.) , выпил назначенный курс, но так и ничего не ощушал..
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
что бы вы хотели ощутить? рекомендую вам покупать обычную ,лесную чернику(и польза для зрения и очень вкусно)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сэт. Натуральные витамины - это овощи, фрукты и другие продукты питания.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Натурал- это продукты питания- овощи, фрукты, крупы и др. Но все витамины- это химические соединения, каждый из них имеет химическую формулу, выполняет определенную функцию в химических реакциях, происходящих в организме. Авитаминозы и гиповитаминозы могут быть связаны не только с нехваткой витаминов в пище, но и с нарушением обмена веществ в организме человека,, с развитием какой-либо патологии, которая не позволяет витамину усваиваться. Для получения более подробной информации о витаминах Вам необходимо найти учебник по медицинской или клинической биохимии и ознакомиться с разделом "Витамины".