ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕМА ВИТАМИНОВ

№695320 Длительность приема витаминов
маргарита Жен., 28 лет. рф казань
Здравствуйте.
Подскажите как долго принимать витамин Е и фолиевую кислоту. Планируем беременность.Принимаем вместе с мужем, без назначения.
Подскажите стоит ли вообще их принимать или заменить на какие-то другие?
Спасибо заранее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Маргарита!

Витамин Е не нужен. О витамине Е читайте здесь
.

Фолиевую кислоту Вам надо принимать с момента планирования беременности и до конца первого триместра в минимальной дозе 0,4 мг в сутки если врач не назначил больше.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Фолиевую кислоты супругу пить незачем. В остальном продолжайте пить и витамин Е и фолиевую.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Маргарита. Мужу вообще ничего принимать не надо. Главное, ему не "принимать" пива. А Вы можете пропить ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ. После зачатия дальнейший прием витаминов обсудите с врачом. Как правило, назначается ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА, ВИТАМИН Е И МАГНЕ В6.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Планирующим беременность женщинам назначают фолиевую кислоту и витамин Е. Дозы и режим обсудите с районным гинекологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не стоит искать в интернете схемы приёма лекарственных препаратов при таком ответственном мероприятии

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.