ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ СЛУЖБЫ В МВД

№871986 возможность продолжения службы в мвд
Ольга Жен., 32 лет. Россия Севастополь
02.03.15 г. мне был поставлен диагноз острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении. 31.03.15 г. выписана на работу. Служу в мвд. 30.07.15 г. руководство дало направление на ввк на предмет годности к прохождению службы в должности по 3-й группе предназначения. Заключение ввк - не годна на основании диагноза от 02.03.15 г. Правомерно ли это заключение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, правомерно. Расстройства психики являются противопоказанием для прохождения службы в МВД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, диагноз стоящий за шифром F23.0 - Острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении, является противопоказанием для прохождения службы, причем - не только в МВД, но и в любом другом силовом подразделении (МО, МЧС, ФСБ и пр.).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Правомерно.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да правомерно