ВОЕННАЯ СЛУЖБА.

№962332 Военная служба.
Михаил Муж., 19 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте.Проходил обследование от военкомата в психиатрической больнице .Присвоили диагноз f06.83 . Как выяснилось не прошел ЭЭГ. Дело в военкомате утвердили на не годен . Можно ли обжаловать диагноз .Чтоб пойти в армию .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил!
В течение трех месяцев со дня принятия решения призывной комиссией вы можете обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). Для этого нужно составить жалобу и изложить в ней мотивы, по которым вы не согласны с решением нижестоящей призывной комиссии.
В течение пяти рабочих дней вышестоящая призывная комиссия должна рассмотреть жалобу, проверить ваши доводы и приостановить выполнение решения нижестоящей призывной комиссии до вынесения своего решения (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). При этом вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование (п. 2 ст. 29 Закона N 53-ФЗ). По результатам контрольного медицинского освидетельствования заключение нижестоящей призывной комиссии может быть отменено и вынесено новое заключение.

Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ
В Призывную комиссию

Председателю призывной комиссии

От ФИО___________________________________

Адрес____________________________________
ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение
призывной комиссии муниципального образования «___________________»

В октябре 2007 года я, __________________________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата __________ . При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: ___________________________.
После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан негодным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём не призыве на военную службу.
Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:
1. По результатам обследования, проведённого «___» _______________ 20__ года в ____________________________, у меня было обнаружено заболевание __________________________. Согласно ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу.
Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.
Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата на контрольном медицинском освидетельствовании.

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Истребовать от военного комиссариата личное дело призывника ______________.
2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.
3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня негодным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «______________________» о комиссации.

«__» ________ 200_ г. Подпись___________________________
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можете - обратитесь в письменным заявлением на имя военного комиссара.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да можете.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да можете