ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ДЛЯ ГОС.ГРАЖД.СЛУЖБЫ. ГСУ-001

№996175 Получение справки для гос.гражд.службы. гсу-001
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые эксперты! Появился насущный вопрос, близкий человек пошел получать справку формы гсу - 001 для поступления на гос. Гражданскую службу. Из интернета мы выяснили что для получения данной справки достаточно взять заключения из наркологического и психоневрологических диспансеров по месту регистрации. Потом пойти к терапевту и терапевт на основании этих двух заключений обязан выписать справку гсу 001. Но по факту сложилось так что терапевт требует еще экг сердца, какие то анализы, флюрографию , заключение невролога , окулиста. Получается терапевт все это добавил от себя , незаконно? Или это все на усмотрение терапевта ? И еще вопрос , справка гсу - 001 выдается в частных медицинских учреждениях тоже? Или только в государственных поликлинниках ? Кто то сказал что вообще в гос. Поликлинниках по месту жительства такие справки не выдаются.
Помогите пожалуйста разобраться во всей этой ситуации и на что опираться в Законе если все таки действия терапевта неправомерны ( по поводу дополнительных обследований ) .
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Контроль и надзор за законностью осуществляет прокуратура. упомянутые справки выдают только носударственные учреждения здравоохранения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Справка 001 ГСУ - это не что иное, как медицинское заключение об отсутствии у человека противопоказаний для занятия им потенциальной должности. Чтобы знать наглядно, как выглядит справка гсу, бланк можно бесплатно скачать на официальном сайте МЗО. Чтобы получить документ потребуется разрешение всего от двух врачей. Для получения справки 001 ГСУ, врачи психиатр и нарколог - должны засвидетельствовать отсутствие заболеваний по их профилю. Однако для работы на службе у государства не допускаются также люди, страдающие и такими заболеваниями как гепатит, туберкулез и менингит. Поэтому следует быть готовым дополнительно пройти флюорографию, ЭКГ, а также сдать на анализ кровь.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно пройти обследование.