РАННЕЕ ОЩУЩЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№127465 раннее ощущение беременности
Мария Жен., 18 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! У меня есть подозрение на то, что я беременна. Где-то через дней 10 после окончания моих месячных в прошлом месяце я стала чувствовать болезненность в груди, вялость, беспокойно засыпать по ночам, был металлический привкус во рту и усилились выделения. Кроме того, я просто чувствую, что во мне "кто-то есть". Но меня интересует, почему я так рано всё это начала ощущать (если я действительно беременна)? И ещё: даже если я уже это чувствую, тесты на беременность всё равно не должны ещё показывать положительный результат, обязательно нужно ждать задержки месячных?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Цедрик. Врач акушер-гинеколог Центра Традиционного Акушерства
Врач акушер-гинеколог Центра Традиционного Акушерства
Почему Вы это ощущаете, ответить сложно, но так иногда бывает.

До начала задержки менструации беременность определяется крайне редко.

Приблизительно с 20 дня после зачатия (с условием проведения исследования на хорошем аппарате) беременность может показать УЗИ. На сроке около 14 дней беременность начинает показывать тест на беременность. Также начиная с 20 дня беременность может показать анализ крови на β-ХГ.