ПРОБЛЕМА С ПЕЧЕНЬЮ НА 33 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№394242 Проблема с печенью на 33 неделе беременности
Оксана Жен., 29 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Перед Новым годом я заболела простудой,врач сказала бронхит и приписала антибиотик-Азимед,3 дня по 500мг. Через 7 дней выписали.Через 10 дней у меня начала болеть спина под лапатками и ребра, но боль не сильная,а как будто перележала,я испугалась,что мжет быть проблемы с легкими и пошла к врачу.
Мне сделали узи брюшной полости:
печень не увеличина,правая доля 14,8 левая 6,0,контуры ровные,четкие,структура не однородная,деффузная,зернистая.Почечные вены не расширены,пориальная вена визуализируется,экогенность нормальная.Желчный пузырь не увеличен,стенки 0,26 не утолщены,густая желчь.Поджелудочная визуализируется фрагментами,не увеличина(гол.1,4,тело-1,6,хв.1,3) контуры ровные,четкие,эхогенность несколько снижена.
При таких данных сделали выводы:диффузные изменения печени,эхопризнаки панкреатита.
Приписали пить-фестал 3р/д,хофитол-3р/д,линекс-3з/д.Сказали сдать анализы на биохимию,сдала алт и аст,сказали плохие результаты,назначили сдать билиорубин,жду результатов. Врач сказал,если бубут плохие результаты,то бубут ложить в больницу и колоть внутримышечно.
Подскажите что означают эти выводы, насколько серьезно на таком сроке,особенно для ребенка,не хочется много лекарств употреблять.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Пока какие-либо выводы делать рано. Вам надо завершить обследование. Проблемы с печенью во время беременности - это достаточно серьезно. Поэтому прислушайтесь к рекомендациям своего врача.