ПРИЁМ ПРЕПАРАТА УТРОЖЕСТАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№474184 приём препарата Утрожестан при беременности
Надежда Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите советом!
Я беременна. Срок 4 недели.
22 июня была у гинеколога, сделали УЗИ, всё нормально. Единственно, что взволновало врача, это то, что плод прикреплён внизу матки. Это моя первая беременность и я не особо понимаю сего риска.
Врач выписала мне таблетки, которые я должна принимать до 14ой недели:
Утрожестан (100 мг) 1табл. 2раза в день;
Витамин Е (200) 1табл. 1 раз в день;
Фолиевая кислота (1 мг) 2 табл. 2 раза в день.
Я пришла в тот день домой и не понимаю, что меня переклинило, но я стала принимать всё, как написано, кроме Утрожестана - его я пью утром одну таблетку, один раз в день.
Сейчас достаю этот листок и в панике вижу, что надо 2 таблетки в день - одну утром, одну вечером!!!
Скажите, если я увеличу дозу, то есть стану принимать вторую таблетку вечером, в этом не будет ничего страшного? Моя врач в отпуске до 11 июля и связаться с ней нет возможности! А я в панике!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Следуйте назначениям врача.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ничего страшного. Можете начать прием 2-ой таблетки.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Можете начать приём 2 таблетки.