БОЛЬ В ПУПКЕ
№478031 боль в пупке
Линда Жен., 23 лет. Россия Курск
06.07.2011 15:45
здравствуйте.у меня 33 неделя беременности.на 28 узи показало тазовое предлежание.малыш ворочается часто,пинается.под ребрами вчера нащупала что-то твердое и пинки были в бока.я так поняла что ребенок головой вниз поворачиваться не хочет.пробовала лежать по 10 минут на боку то на одном,потом на другом.но мне кажется от этого эффекта нет.врач посоветовал гимнастику:
· И.п. – стоя, руки на поясе. Небольшой наклон назад – вдох, медленный наклон вперед, прогнуться в поясничном отделе – выдох (повторить 5-6 раз)
к вечеру начал побаливать пупок при нажатии на него,точнее на полсантиметра правее.может я как-то потянула живот?опасно ли это?и можно ли самостоятельно определить положение плода в животе?потому что толки во все стороны и я не могу понять где голова а где попа.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вы не сможете самостоятельно определить положение плода, т.к. он толкается во все стороны. Боль в пупке не опасна.
Время создания: 06 Июля 2011 21:50