СВЕЧИ С КРАСАВКОЙ В 1 ТРИМЕСТРЕ

№67092 свечи с красавкой в 1 триместре
ирина Жен., 33 лет. Украина Чернигов
В первом триместре беременности мне врач прописала свечи с красавкой во влагалише и в прямую кишку (в свечи вспомогат.входит фенол), какие могут быть последствия?(ставила 2 недели) На УЗИ 12 недель все нормально.Так же прописала курантил с аспирином и неврохеель.
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Закон 1 триместра - лекарства только по острой необходимости. Из опыта длительного использования свечей с красавкой - они не оказывают вредного влияния на развитие плода и течение беременности. С какой целью назначен аспирин и курантил - не ясно. Выраженного токсического действия на плод у них нет. Просто спросите у вашего врача - зачем? Если просто - так положено, то приём необязателен.