АСТМА АТОПИЧЕСКАЯ

№130132 астма атопическая
Снежана Жен., 35 лет. Россия Ульяновск
Сыну 6 лет,посещает с осени 2008 г дет/сад,в год перенес пневмонию, три раза болел бронхитом, часто болел ОРВИ,запорами страдает, последнее заболевание закончилось тем что после бега у него начинался кашель и свист в груди(такое у него было и в два года , но прошло )пропили Эреспал и все прошло, сейчас состояние хорошеее, кашля нет, приступов нет,находился на обследовании в аллергологии, поставили бронхиальную астму,атопическую и аденоидит, аллергия на шерсть кролика. Дома у нас собака , хомяк и аквариум.(От них обязательно избавляться?) Назначили уколы гистоглобулина 10 раз через три дня , интал через спейсер вдыхать почти три месяца,уменьшая дозу, и аденоиды лечить биопароксом, ИРС , деримет, и бронхомунал 3 месяца , не много ли препаратов сразу? Может хватит уколов и лечения аденоидов? Так ли необходим Интал(вдруг он потом без него не сможет обходиться и его нужно будет постоянно покупать) и про бронхомунал нам педиатр сказала, что это лишнее, если дышать Инталом..А приступы если будут,то снимать беродуалом через небулайзер.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Снежана, БА это хроническое заболевание, кот. требует постоянного лечения, чтобы добиться контроля над ним. Бронхомунал - пить(назначается он ему для того, чтобы он реже болел вир.заболеваниями и т.д.), биопарокс при аденоидах?- не вижу смысла. По поводу животных- если все пробы, кроме кролика отриц, то, в принципе, они могут быть дома(не забудьте проверить "дафнии"-рыб.корм). Также нужно сделать пробы на бытовые и пыльцевые аллергены.Привыкания к препаратам нет, поэтому если назаначен Интал - значит что-то доктору не понравилось(его дыхание, рез-ты ФВД).