КРАСНЫЕ СУХИЕ ПЯТНА НА ШЕЕ?

№162607 Красные сухие пятна на шее?
Ксения Муж., 21 лет. Россия Москва
На шее 2 месяца назад появилось красное круглое пятно, я мазала Бепантеном, оно прошло, позже появилось ещё одно - мазь уже не помогла, потом оно увеличилось и стало шелушиться по краям, в серединке побелело, теперь появляються новые и иногда чешеться! Что это может быть и от чего?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ксения, вариантов может быть много. Без очной консультации точно сказать практически невозможно. Такие кольцевидные высыпания могут быть как при инфекционных заболеваниях (бактериальных, вирусных и грибковых), так и при системных заболеваниях.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Ксения, абсолютно согласна с коллегой, но больше склонна к тому, что там присутствует грибковая флора - обратитесь к дерматологу.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ксения, причина, скорее всего внутренняя. Проверьте кровь на все виды инфекций-метод гемосканирования или ВЕГА-ТЕСТ(на инфекции). Информация о методах в ссылках