АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№254112 Аллергический ринит
Елена Жен., 35 лет. Таджикистан Душанбе
Страдаю АР с 2006 г.Не обследована,т.к. в Республике не проводят исследования на современном уровне.Лечение назначают по-старинке(в/м супрастин-1,0, монтигет-10мг/сут №10,назальные спреи в виде ксимелина или отривина,сложные назальные капли,турунды и зонд со сложными назальными каплями,в/в глюканат кальция-10мл №10,электрофарез с йодистым калием на область носа№10..Предложили прижигание слизистой носа с помощью УЗ-аппарата или поменять климат).В интернете прочитала статью о препарате «Кестин», в которой рекомендуют принимать его по 20 мг/сут. в теч.4 нед. Принимаю вторые сут. в рекомендуемой дозе, но пока без особых положительных результатов. В анамнезе - хр.бронхит, левосторонний мезотимпанит, искривление носовой перегородки, хр.фаренгит. После родов (март 2009г.) АР перешёл в круглогодичный.В настоящее время состояние неуд.(ринорея,заложенность носа, зуд, чихание, нарушение сна, нарушение дневной деятельности). Пожалуйста, проконсультируйте по данному вопросу, что необходимо сделать и назначьте лечение. На данный момент нет возможности выехать в РФ.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Через интернет лечение не может быть назначено.

Учитывая искривление носовой перегородки консервативное лечение может иметь неустойчивый эффект.

Препаратами выбора для лечения аллергического ринита у взрослых являются интраназальные кортикостероиды (препараты на основе флутиказона, мометазона, беклометазона). Конкретный препарат и схему применения должен назначить врач на очном приёме!