ВОПРОС КАСАТЕЛЬНО ПЕРВОПРИЧИНЫ ЗУДА И МЕТОДАХ ЕГО УСТРАНЕНИЯ

№304903 Вопрос касательно первопричины зуда и методах его устранения
елена Жен., 45 лет. россия пенза
Добры день!Мой муж, 48 лет в последние 2 года испытывает сильный зуд рук, ног, тела после приёма душа или ванны. Раньше это носило эпизодический характер, а теперь это стало постоянно проявляться после принятия водных процедур. Тело, по его словам, как-будто колят сотнями иголок. Пробовал менять моющее средство- не помогло. Использование мочалки ещё больще всё усугубляет. Даже просто после после душа (без мыла,геля,мочалки) тело зудело. Боится лишний раз идти в ванную. Дайте,пожалуйста, совет что ему делать, на какое заболевание указывает эта симптоматика и к какому специалисту надо обращаться. К врачу по этому поводу не обращался, анализы не сдавал.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Начните с посещения дерматолога, эндокринолога. Анализ крови клинический. Глюкоза крови. Мочевина крови. Анализ мочи клинический.